.RU

Код Наименования профессий начального профессионального образования по укрупненным группам направлений подготовки, направлении подготовки, профилей направления подготовки


Координационный план разработки основных профессиональных образовательных программ (начальное профессиональное образование)

Код

Наименования профессий начального профессионального образования по укрупненным группам направлений подготовки, направлении подготовки, профилей направления

подготовки

Разработчики1

Контакты

Сроки


030000

^ ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ










030900

Юриспруденция










030900.01

Секретарь суда

ОТМЕНЕНА







031600

Реклама и связи с общественностью










031601.01

Агент рекламный

^ ГОУ СПО «Технологический колледж №14»

г. Москва

Павлов Игорь Вадимович

8(499) 798-30-71

igor@ort.ru




031601.01

Агент рекламный

ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 30»

г. Ангарск

Карп Светлана Александровна

8(3955) 55-71-51

pu-30-angarsk@yandex.ru




034700

Документоведение и архивоведение










034700.01

Секретарь

^ ФГОУ СПО «Челябинский юридический техникум»,

г. Челябинск

Киселева Людмила Геннадьевна

8(351) 722-52-15

Факс: 8(351) 721-62-73

common@gouchut.ru




034700.02

Архивариус

^ Гуманитарный колледж РГГУ

г. Москва

Алексеева Елена Викторовна

8(495) 250-65-59

gumcollege@rggu.ru

gmg06@yandex.ru





034700.03

Делопроизводитель

^ Гуманитарный колледж РГГУ

г. Москва

Алексеева Елена Викторовна


8(495) 250-65-59

gumcollege@rggu.ru

gmg06@yandex.ru





040000

^ СОЦИАЛЬНЫЕ НАУКИ










040400

Социальная работа










040401.01

Социальный работник

^ ГОУ НПО ЯО «Профессиональное училище №14»

г. Ярославль

Баталова Валентина Павловна

8(4852)54-40-81

gou_pu14@mail.ru




ГОУ СПО «Рязанский медико-социальный колледж»

г. Рязань

Литвинова Наталья Ивановна

Римская Г.В.

Алимушкина Ю.А


8(4912) 75-19-85

факс: 8(4912) 75-23-41

medcolledg@post.rzn.ru




ГОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж»

г. Екатеринбург

Патраков Э.В.

8(343) 347-67-49




060000

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ










060500

Сестринское дело










060501.01

Младшая медицинская сестра по уходу за больными

Совет директоров медицинских и фармацевтических вузов России

Двойников Сергей Иванович

8(846) 337-02-77

smk_lypina@samtel.ru

www.sovrosdir.ru





070000

^ КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО










072200

Реставрация










072200.01

Лепщик-модельщик архитектурных деталей

^ ГОУ СПО «Строительный колледж № 30»

г. Москва

Гулина Ольга Николаевна


8(495) 236-28-45

8(495) 236-34-65




072200.02

Реставратор строительный

ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 4»

г. Тулун

Маргарян Любовь Васильевна

8(3955) 55-71-51

pu4tulun@mail.ru




ГОУ СПО «Строительный колледж № 30»

г. Москва

Сосульников Юрий Борисович

Асташко Жанна Леонидовна


8(495) 236-73-46

8(499) 743-41-39 gaga64@rambler





072200.03

Реставратор тканей, гобеленов и ковров

ГОУ СПО «Технологический колледж № 34»

г. Москва

Воронкова Нина Александровна

Субочева Марина Львовна

Кузнецова Наталья Юрьевна



8(499) 611-15-91

8(495) 311-90-77

8(495) 311-25-66 NUK.68@mail.ru





072200.04

Реставратор памятников каменного и деревянного зодчества

ГОУ СПО «Строительный колледж № 30»

г. Москва

Гулина Ольга Николаевна

8(495) 236-28-45

8(495) 236-34-65




072500

Дизайн










072500.01

Исполнитель художественно-оформительских работ

ГОУ СПО «Тольяттинский социально-экономический колледж»

г. Тольятти

Петрова Надежда Васильевна

8(8482) 24-07-21

tsec2008@mail.ru





Колледж музыкально-театрального искусства № 61

г. Москва

Трацевская Елена Юрьевна, Мызина Надежда Николаевна

8(495) 702-33-26

8(495) 702-33-27

61@prof.educom.ru





072500.02

Ювелир

Самарский техникум городского хозяйства и строительных технологий

г. Самара

Трифонова О.Н.

(846) 958-21-33

GAKIV@yandex.ru











ГОУ СПО «Колледж декоративно-прикладного искусства № 36 имени К.Фаберже»

г. Москва

Никулаева Мария Ивановна

Степанова Маргарита Евгеньевна


8(499) 618-01-29

8(499) 618-04-01 stmargo@list.ru




072600

Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы










072601.01

Мастер народных художественных промыслов

Профессиональное училище №15 (народных промыслов) Вологодской области.

г. Вологда

Коссович Елена Владимировна

8(8172) 74-66-07

8(8172) 73-82-97

8(8172) 74-65-04

pu15@vologda.ru




072601.02

Изготовитель художественных изделий из тканей с художественной росписью

С-Пб. Российский колледж традиционной культуры

г. Санкт-Петербург

Лабренцева Елена Юрьевна


8 (812) 446-41-71




072602.01

Изготовитель художественных изделий из металла










072603.01

Изготовитель художественных изделий из керамики

С-Пб. Российский колледж традиционной культуры

г. Санкт-Петербург

Лабренцева Елена Юрьевна


8 (812) 446-41-71




072608.01

Художник декоративной росписи по металлу










072608.02

Художник росписи по эмали










072608.03

Художник росписи по дереву

С-Пб. Российский колледж традиционной культуры

г. Санкт-Петербург

Лабренцева Елена Юрьевна


8 (812) 446-41-71




072608.04

Художник росписи по ткани

ГОУ СПО «Колледж декоративно-прикладного искусства № 36 имени К.Фаберже»

г. Москва

Никулаева Мария Ивановна

Степанова Маргарита Евгеньевна


8(499) 618-01-29

8(499) 618-04-01 stmargo@list.ru




072609.01

Художник миниатюрной живописи










072611.01

Изготовитель художественных изделий из дерева

ТОГОУ СПО «Техникум отраслевых технологий реабилитационный комплекс»

г. Тамбов

Карпова Галина Ивановна

8(4752) 51-49-96

tambov_py14@mail.ru





072612.01

Резчик

ГОУ НПО СО «Уральское профессиональное училище "Рифей"»

г. Екатеринбург
Иванова Ольга Леонидовна

preivanova@yandex.ru

8(343) 218–41–71




072614.01

Инкрустатор










080000

^ ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ










080100

Экономика










080110.01

Агент банка

Учебно-методический центр Банка России

г. Тверь

Савельева И.В.

Попова Н.В.

8(905) 608-07-77




080110.02

Контролер сберегательного банка

Учебно-методический центр Банка России

г. Тверь

Савельева И.В.

Попова Н.В.

тел./факс (482-2) 32-16-49
tmc@tmc.tver.cbr.ru










ГОУ ЯО Институт развития образования

г. Ярославль

Морданова Татьяна Леонидовна

8(4852) 73-38-52

mordanovatl@mail.ru




ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Давыдова В.Ф.

Быковец О.А.


8(499) 763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




080114.01

Бухгалтер

ГОУ ЯО Институт развития образования

г. Ярославль

Морданова Татьяна Леонидовна

8(4852)73-70-43

mordanovatl@mail.ru




ГОУ «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования»

г. Кемерово

Казаков Алексей Юрьевич


8(3842) 37-85-19

krirpo@krirpo.ru





ГОУ НПО Калининградской области

«Профессиональный лицей № 21»

г. Полесск

Лавриченко Вадим Владимирович

8(40158) 3-56-38

Dir-pl21@mail.ru




080118.01

Агент страховой ИСКЛЮЧЕН










080200

Менеджмент










080203.01

Оператор диспетчерской (производственно-диспетчерской) службы

ГОУ СПО "Московский политехнический колледж"

г. Москва

Петрова А. М. Петрова С.А. Шостырь М. Громова Т.Н.

8(495) 361-14-94






100000

^ СФЕРА ОБСЛУЖИВАНИЯ










100100

Сервис










100102.01

Киномеханик

^ УМК по укрупненной группе 100000 Сфера обслуживания

г. Москва

Князева Татьяна Николаевна

Ананьева Татьяна Николаевна

тел/ факс 8(495) 940-83-55

8(496) 586-02-43;

8(496) 586-02-54










ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Давыдова В.Ф.

Быковец О.А.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




100107.01

Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования

^ УМК по укрупненной группе 100000 Сфера обслуживания

г. Москва

Князева Татьяна Николаевна Ананьева Татьяна Николаевна

тел/ факс 8(495) 940-83-55

8(496) 586-02-43;

8(496) 586-02-54




100114.01

Официант, бармен

^ УМК по укрупненной группе 100000 Сфера обслуживания

г. Москва

Князева Татьяна Николаевна Ананьева Татьяна Николаевна

тел/ факс 8(495) 940-83-55

8(496) 586-02-43;

8(496) 586-02-54










ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 65»

г. Иркутск

Бажина Ольга Александровна

8(3952) 24-0619

kulinar65@yandex.ru





ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Давыдова В.Ф.

Быковец О.А.

8(499) 763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

г. Санкт-Петербург

Жолован С.В.

Фейгина Э.Е.

8(812) 315-35-53

zholovan@yandex.ru




Колледж туризма и гостиничного сервиса

г. Санкт-Петербург

Шевченко
Елена Юрьевна

Миланов Александр Васильевич


8(812) 786-91-29

btk@pisem.net




100115.01

Аппаратчик химической чистки

^ УМК по укрупненной группе 100000 Сфера обслуживания

г. Москва

Князева Татьяна Николаевна Ананьева Татьяна Николаевна

тел/ факс 8(495) 940-83-55

8(496) 586-02-43;

8(496) 586-02-54




100116.01

Парикмахер

ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 26»

г. Усолье-Сибирское

Марцина Людмила Петровна

8(39543) 3-69-99

pu26@yandex.ru




«Профессиональный лицей № 60»

г. Новосибирск

Алферова Людмила Сергеевна

8(383) 343-52-60

pu_60@ngs.ru




Технологический колледж сервиса ГОУ ВПО «ЮУрГУ»

г. Челябинск

Костыко Г.С.

Ширшова Т.С.

8(351) 772-77-64

tks-tks@mail.ru





ГОУ «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования»

г. Кемерово

Казаков Алексей Юрьевич

8(3842) 37-85-19

krirpo@krirpo.ru





ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Давыдова В.Ф.

Быковец О.А.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




«Профессиональный лицей № 49»
г. Владимир

Кувшинов Евгений Кузьмич, директор

8(4922) 21-46-23

liceum49@yandex.ru 










УМК по укрупненной группе 100000 Сфера обслуживания

г. Москва

Князева Татьяна Николаевна Ананьева Татьяна Николаевна

тел/ факс 8(495) 940-83-55

8(496) 586-02-43;

8(496) 586-02-54




100118.01

Фотограф

ГОУ СПО «Московский политехнический колледж» имени Моссовета

г. Москва

Дельцова Александра Валериевна


8(495) 612-57-23,

8(495) 614-48-28

deltalexa@yandex.ru




100120.01

Бортпроводник судовой










100120.02

Повар судовой










100120.03

Оператор по обработке перевозочных документов на железнодорожном транспорте

^ ГОУ Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте

г. Москва

Прохорова Алла Анатольевна

8(495) 262-60-57




ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Давыдова В.Ф.

Быковец О.А.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




100120.04

Проводник на железнодорожном транспорте

^ ОГОУ НПО «Профессиональный лицей № 7»

г. Нижнеудинск

Односторонцев Василий Иванович

8(39557) 5-68-32

pl7pl7@rambler.ru




^ ГОУ Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте

г. Москва

Прохорова Алла Анатольевна

8(495) 262-60-57




ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Давыдова В.Ф.

Быковец О.А.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




100700

Торговое дело










100701.01

Продавец, контролер кассир

ОГОУ СПО «Иркутский технологический колледж»

г. Иркутск

Кофман Любовь Николаевна

тел./факс 8(3952) 20-02-78

PU64@mail.ru




ГОУ СПО РК «Колледж технологии и предпринимательства»

г. Петрозаводск

Зорина Галина Константиновна

8(8142) 57-34-95, lyceum12@sampo.ru




ГОУ «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования»

г. Кемерово

Казаков Алексей Юрьевич

8(3842) 37-85-19

krirpo@krirpo.ru





ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Давыдова В.Ф.

Быковец О.А.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




«Профессиональный лицей №47»

г. Гусь-Хрустальный,

Фильчаков Юрий Алексеевич, директор

8(49241) 2-53-21

8(49241) 2-83-35

pu47sd@yandex.ru




100701.02

Коммерсант в торговле

ГБОУ СПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции»

г. Пенза

Петряева Ольга Анатольевна

8(8412) 42-20-69

prof42@sura.ru











ОГОУ НПО «Профессиональный лицей № 28»

г. Братск

Маркова Светлана Витальевна

8(3953) 31-02-73

pl28@mail.ru




ГОУ СПО ЯО «Ярославский региональный торговый колледж»

г. Ярославль

Пайор Светлана Юрьевна

8(4852) 48-41-97

yrtk@mail.ru





ГОУ СПО РК «Колледж технологии и предпринимательства»

г. Петрозаводск

Зорина Галина Константиновна

8(8142) 57-34-95

8(8142) 77-30-71

lyceum12@sampo.ru





ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Давыдова В.Ф.

Быковец О.А.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

г. Санкт-Петербург

Жолован С.В

Фейгина Э.Е

8(812) 315-35-53

zholovan@yandex.ru




ГОУ НПО Экономический профессиональный лицей

г. Санкт-Петербург

Лисовский В.М.

8(812) 273-59-64

info@epl.spb.ru





ГБОУ СПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции»

г. Пенза

Разова Татьяна Николаевна

Арефьева Елена Викторовна

8(8412) 42-20-69;

e-mail prof42@sura.ru




100701.03

Агент

ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Давыдова В.Ф.

Быковец О.А.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




100701.04

Коммерсант в промышленности

ОГОУ НПО «Профессиональный лицей № 36»

г. Ангарск

Соколов Николай Иванович

8(3955) 67-02-72

pl-36_angarsk@mail.ru





100701.05

Коммерсант на транспорте

^ УМК по укрупненной группе 100000 Сфера обслуживания

Князева Татьяна Николаевна

Ананьева Татьяна Николаевна

тел/ факс 8(495) 940-83-55

8(496) 586-02-43;

8(496) 586-02-54




101100

Гостиничное дело










101101.01

Администратор

^ УМК по укрупненной группе 100000 Сфера обслуживания

Князева Татьяна Николаевна

Ананьева Татьяна Николаевна

тел/ факс 8(495) 940-83-55

8(496) 586-02-43;

8(496) 586-02-54










ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 16»

г. Байкальск

Каурцев Михаил Никитович

8(39542) 3-23-40

pu16@irtel.ru





ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Давыдова В.Ф.

Быковец О.А.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




110000

^ СЕЛЬСКОЕ И РЫБНОЕ ХОЗЯЙСТВО










110400

Агрономия










110401.01

Мастер растениеводства

^ ФГОУ СПО «Верхнеозерский сельскохозяйственный техникум»

Воронежская обл.,

Таловский р-н,

п. Верхнеозерское

Гриднев Михаил Аврамович


8(47532) 4-53-60

факс 8(47532) 4-54-40

tehn-ozersk@mail.ru



















110401.02

Овощевод защищенного грунта

^ ФГОУ СПО «Верхнеозерский с.х. техникум»

Воронежская обл.,

Таловский р-н,

п. Верхнеозерское

Гриднев Михаил

Аврамович


8(47532) 4-53-60

факс 8(47532) 4-54-40

tehn-ozersk@mail.ru




110800

Агроинженерия










110800.01

Мастер сельскохозяйственного производства

^ ГОУ СПО «Профессиональное училище № 22»

г. Орёл

Анисимова Ольга

Ивановна

8(486) 233-10-63

ф. 8(486) 233-11-94

olga-lizey22@yandex.ru










ГОУ НПО «Профессиональный лицей № 78»

с. Бакалы

Рыцев Геннадий Николаевич

8(34742) 2-18-53




НиСПО ОАУ ДПО Липецкий институт развития образования

г. Липецк

Скорлуханова Елена Константиновна

8(4742) 40-48-78

fnspo@mail.ru





ГООУ НПО «Профессиональный лицей № 9»

г. Данков

Толочанов Андрей Алексеевич

8(4742) 626-61-50





ГБОУ СПО Пензенской области «Пензенский агротехнологический колледж»

г. Пенза

Зарывахин Александр Васильевич

Садовников Дмитрий Анатольевич

8(8412) 62-85-87

pl25@sura.ru




110800.02

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

^ ГОУ СПО «Профессиональное училище № 22»

г. Орёл

Анисимова Ольга

Ивановна

8(486)233-10-63

факс 8(486)233-11-94

olga-lizey22@yandex.ru










ГОУ НПО РК «Профессиональное училище №2»

г. Олонец

Сергеева Нина Александровна

Чанжин Иван Михайлович

8(81436) 4-12-13, olon_pu2@onego.ru





ГОУ СПО РК «Сортавальский колледж»

г. Сортавала

Колобук Таисия Сергеевна

8(81430) 4-52-75

8(81430) 4-78-85
cxt@onego.ru

taisia_pashal@mail.ru




ГОУ «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования»

г. Кемерово

Казаков Алексей Юрьевич

т/ф 8(3842) 37-85-19

krirpo@krirpo.ru





ГОУ СПО «Гусевский агропромышленный колледж»

г. Гусев

Дмитроченко Л.А.


8(40143) 3-18-05

gapk@mail.ru





ГОУ СПО «Борисовский агромеханический техникум»

Белгородская область,

г. Борисовка

Ругаль Ирина Николаевна

8 (47246) 5-08-64,

metod29@mail.ru




СОГОУ НПО «Профессиональное училище № 32»

г. Ельня

Филлипенкова Ольга Александровна


8(48146) 4-16-83





КГОУ НПО «Профессиональное училище № 54»

Алтайский край,

Благовещенский р-н,

р.п. Благовещенка

Никулина Тамара Витальевна


8(38564) 2-21-50

blgptu54@mail.ru





КГОУ НПО «Профессиональное училище № 70»

Алтайский край,

Ребрихинский р-н,

с. Ребриха

Загоруйко Татьяна Юрьевна

8(38582) 2-17-50

kazanmik@mail.ru





ГОУ НПО «Профессиональное училище № 35»

г. Нолинск

Буторина Галина Дмитриевна

8(3368) 2-19-04

regpu35@rambler.ur





ГОУ НПО «Профессиональный лицей № 45»

Кировская область

пгт. Кумены

Ельшина Людмила Васильева

8(3343) 2-16-46

pl45.kumeni@mail.ru





Научно-методический центр профессионального образования ИРО РТ

г. Казань

Ахметшина Ризида Миннехановна

8(843) 230-33-88

nmc16@bk.ru





ТОГОУ СПО «Аграрно-технологический техникум»

Тамбовская область,

Тамбовский р-н,

п. Георгиевский

Ветров Владимир Валентинович

8(47556) 4-13-36

pl14sam@tamb.ru





ГОУ НПО «Профессиональное училище №31»

Забайкальский край, Приаргунский р-н,

п. Приаргунск

Якимов Михаил Александрович

8(30243) 2-14-97

goupu-31priarg@mai.ru





110800.03

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве










110800.04

Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка

^ ГУ Барнаульский институт развития образования

г. Барнаул

Ильгеева Анна Павловна

Metodc@ab.ru

metodc@mail.ru










Управление по образованию и делам молодежи,

г. Барнаул

Бондарева Алевтина Александровна

8(3852) 35-45-26

alevtina5960@mail.ru





КГОУ НПО «Профессиональный лицей № 67»

Алтайский край,

Ключевский р-н,

с. Ключи

Золотарева Надежда Валентиновна

8(38578) 2-21-81

npopl67@gmail.ru





Научно методический центр профессионального образования ИРО РТ

г. Казань

Чадаева Наталья Юрьевна

8(843) 230-02-22

nmc16@bk.ru





110800.05

Заготовитель продуктов и сырья

^ ФГОУ СПО «Саратовский сельхозтехникум»

г. Саратов

Степанова Варвара Владимировна

8(8452) 23-55-30

cxt@san.ru




111100

Зоотехния










111101.01

Мастер животноводства

^ ФГОУ СПО «Сельхоз. колледж «Богородский»

Тульская обл.,

г. Богородицк

Дереза

Надежда Михайловна

8(48761) 2-29-53

kolledgi@bogorod.tula.net




111101.02

Тренер-наездник лошадей

^ Московский филиал Хреновского профессионального училища №51

г. Москва

Ползунова Алла Михайловна

Рукавишина Марина Васильевна

8(495)945-24-04

факс 8(47350) 6-10-48

uchil@vmail.ru

hippodrom@mtu-net.ru





111200

Пчеловодство










111201.01

Пчеловод

^ ФГОУ СПО «Мензелинский сельхозтехникум»

г. Мензелинск

Ражапова Гульсина Ильгизовна

Гильманова Альфия Габдуллахатовна

8(5555)3-22-00

факс 8(5555)3-26-58

mcxt_xamitov@mail.ru










ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 57»

Боханский р-н,

п. Бохан

Сахьянов Леонид Николаевич

8(39538)25-1-94

pu-57@list.ru





111400

Водные биоресурсы и аквакультура










111401.01

Рыбовод

^ ФГОУ «Центральный учебно-методический кабинет» ФА по рыболовству Министерства сельского хозяйства

г. Москва

Шевель Юрий Степанович

8(495) 625-52-88

8(495) 623-08-93

8(495) 628-15-27 ф

cymk@fishcom.ru





111402.01

Обработчик рыбы и морепродуктов

^ ФГОУ «Центральный учебно-методический кабинет» ФА по рыболовству Министерства сельского хозяйства

Шевель Юрий Степанович

8(495) 625-52-88

8(495) 623-08-93

8(495) 628-15-27 ф

cymk@fishcom.ru











ГОУ СПО Калининградской области «Технологический колледж»

г. Советск

Крючкова Наталья Александровна

8(40161) 3-50-58,

tlzcollege@mail.ru





111500

Промышленное рыболовство










111501.01

Рыбак прибрежного лова

^ ФГОУ «Центральный учебно-методический кабинет» ФА по рыболовству Министерства сельского хозяйства

Шевель Юрий Степанович

8(495) 625-52-88

8(495) 623-08-93

8(495) 628-15-27 ф

cymk@fishcom.ru





111600

Охотоведение и звероводство










111601.01

Оленевод- механизатор

^ ГОУ СПО «Ямальский полярный агроколледж»

г. Салехард

Бубенцов Сергей Валерьевич

8-(34922)-4-08-42




111601.02

Охотник промысловый

^ Химкинский ф-л Росс. ун-та кооперации

Бескова Наталья Алексеевна

Измайлова Марина Алексеевна

Швецова Галина Владимировна

Управление учебных заведений Центросоюза РФ

574-72-18

8(495)582-99-74

izmailova@ruc.su

8(495)684-55-72

gshvetsova@mail.ru




111800

Ветеринария










111801.01

Младший ветеринарный фельдшер

^ ФГОУ СПО «Сельхоз. колледж «Богородский»

Тульская обл.,

г. Богородицк

Азаренко Антонина Ивановна

8(48761) 2-29-53

kolledgi@bogorod.tula.net




112200

Организация фермерского хозяйства










112201.01

Хозяйка(ин) усадьбы

^ ФГОУ СПО «Трубчевский аграрный колледж»

Брянская обл.,

г. Трубчевск

Арбузова Валентина Федоровна

Данченко

Лилия Николаевна


8(48352) 2-45-39

факс 8(48352) 2-45-72 tragrcol@online.debryansk.ru










ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 50»

п. Залари

Козьмин Анатолий Владимирович

тел/факс:

8(39552) 2-30-20,

pu50zalary@mail.ru




112201.02

Управляющий сельской усадьбой

^ ФГОУ СПО «Трубчевский аграрный колледж»

Брянская обл.,

г. Трубчевск

Арбузова Валентина Федоровна

Данченко

Лилия Николаевна


тел. (848352)2-45-39

факс (848352)2-45-72 tragrcol@online.debryansk.ru




130000

^ ГЕОЛОГИЯ, РАЗВЕДКА И РАЗРАБОТКА ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ










130400

Горное дело










130401.01

Ремонтник горного оборудования

ГОУ «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования»

г. Кемерово

Казаков Алексей Юрьевич,


т/ф 8(3842) 37-85-19

krirpo@krirpo.ru





130404.01

Машинист на открытых горных работах

ГОУ НПО РК «Профессиональное училище № 5»

г. Костомукша

Мишин Александр Евгеньевич


8(81459) 7-04-45,

al.ev.mishin@gmail.com




130404.02

Машинист машин по добыче и переработке торфа










130405.01

Горнорабочий на подземных работах










130405.02

Машинист электровоза (на горных выработках)










130405.03

Проходчик










130405.04

Горномонтажник подземный










130405.05

Электрослесарь подземный










130406.01

Обогатитель полезных ископаемых

ГОУ «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования»

г. Кемерово

Казаков Алексей Юрьевич


т/ф 8(3842) 37-85-19

krirpo@krirpo.ru





131000

Нефтегазовое дело










131003.01

Оператор нефтяных и газовых скважин










131003.02

Оператор по ремонту скважин










131003.03

Бурильщик эксплуатационных и разведочных скважин

ГОУ НПО ЯНАО «Тарко-Салинское профессиональное училище»

г. Тарко-Сале

Андриенко В.Л

(34997)2-11-44

pu1-ts@yandex.ru





131003.04

Машинист на буровых установках










131003.05

Оператор (моторист) по цементажу скважин










131003.06

Вышкомонтажник (широкого профиля)










131012.01

Бурильщик морского бурения скважин










140000

^ ЭНЕРГЕТИКА, ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА










140100

Теплоэнергетика и теплотехника










140101.01

Машинист котлов










140101.02

Машинист паровых турбин










140400

Электроэнергетика и электротехника










140404.01

Электрослесарь по ремонту оборудования электростанций










140407.01

Слесарь по ремонту оборудования электростанций










140407.02

Электромонтер по техническому обслуживанию электростанций и сетей










140407.03

Электромонтер по ремонту электросетей










140429.01

Электромеханик по испытанию и ремонту электрооборудования летательных аппаратов










140443.01

Электромонтер-линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети

ОГОУ НПО «Профессиональный лицей № 7»

г. Нижнеудинск Односторонцев Василий Иванович

8(39557)56832

pl7pl7@rambler.ru




140446.01

Сборщик трансформаторов










140446.02

Сборщик электрических машин и аппаратов










140446.03

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 67»

г. Иркутск

Пожидаева Любовь Александровна


8(3952)30-14-14

pu67irk@mail.ru




ГОУ СПО РК «Индустриальный колледж»

г. Петрозаводск

Журба Марина Ивановна

8(8142) 74-86-98,

ic-pzt@sampo.ru




«Профессиональный лицей № 7»

г. Владимир

Червяков Владимир Васильевич

8(4922) 33-64-57

vladimir@pl7.elcom.ru




ГОУ СПО Тольяттинский машиностроительный техникум

г. Тольятти

Свиридов О.В.

8(8482) 39-07-51





Самарский техникум городского хозяйства и строительных технологий

г. Самара

Долгополова Н.В.,

8(846) 958-21-33

GAKIV@yandex.ru





ГОУ СПО Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения

г. Самара

Кривчун Наталья Васильевна

8(846) 955-22-11

cpostapm@mail.ru





ГОУ НПО «Профессиональное училище № 26»

г. Сызрань

Зольникова Наталья Александровна

8(846)37-07-16

gounpopu26@yandex.ru





140446.04

Сборщик электроизмерительных приборов










140446.05

Электромонтажник-схемщик










140448.01

Электромеханик по лифтам

Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

г. Санкт-Петербург

Жолован С.В.

Фейгина Э.Е.

8(812) 315-35-53

zholovan@yandex.ru

tetka48@mail.ru





ГОУ НПО «Невский профессиональный политехнический лицей им. А.Г. Неболиса»

г. Санкт-Петербург

Царфин Ю.Н

8(812)552-07-26

nplspb@yandex.ru





150000

^ МЕТАЛЛУРГИЯ, МАШИНОСТРОЕНИЕ И МАТЕРИАЛООБРАБОТКА










150400

Металлургия










150400.01

Машинист крана металлургического производства

^ ФГОУ СПО «Череповецкий металлургический колледж»

г. Череповец

Нечесова Т.Б.

8(8202)57-68-95

melodi-72@mail.ru




150400.02

Контролер металлургического производства

^ ФГОУ СПО «Железногорский горно-металлургический колледж»

г. Железногорск

Жиганова О.А.

Шкодкина Н.Н.


8(47148) 2-50-24

jgmk@kursknet.ru




150401.01

Доменщик

^ ФГОУ СПО «Череповецкий металлургический колледж»

г. Череповец

Нечесова Т.Б.

8(8202)57-68-95

melodi-72@mail.ru




150401.02

Сталеплавильщик (по типам производства)

^ ФГОУ СПО «Череповецкий металлургический колледж»

г. Череповец

Нечесова Т.Б.

8(8202)57-68-95

melodi-72@mail.ru




150402.01

Аппаратчик-оператор в производстве цветных металлов

^ ФГОУ СПО «Каменск-Уральский политехнический колледж»

г. Каменск-Уральский

Череда О.В.

8(3439)30-65-22

8(3439)30-66-30 факс

OlgaChereda@2-u.ru










ОГОУ НПО «Профессиональный лицей № 24»

г. Братск

Колонтай Андрей Максимович


8(3953)46-21-70

pl24@bratsk.ru




150402.02

Оператор-обработчик цветных металлов

^ ФГОУ СПО «Каменск-Уральский политехнический колледж»

г. Каменск-Уральский

Череда О.В.

8(3439)30-65-22 раб.

8(3439)30-66-30 факс

OlgaChereda@2-u.ru




150406.01

Модельщик

^ ФГОУ СПО «Железногорский горно-металлургический колледж»

г. Железногорск

Жиганова О.А.

Шкодкина Н.Н.


8(47148) 2-50-24

jgmk@kursknet.ru




150412.01

Оператор прокатного производства

^ ФГОУ СПО «Челябинский металлургический колледж»

г. Челябинск

Зырянов Б.С.


8(351)724-61-62

8(351)724-62-92 факс

chel@metkol.ru




150413.01

Оператор трубного производства

^ ФГОУ СПО «Челябинский металлургический колледж»

г. Челябинск

Зырянов Б.С.

8(351)724-61-62

8(351)724-62-92 факс

chel@metkol.ru




150421.01

Оператор в производстве огнеупоров










150700

Машиностроение










150701.01

Оператор в производстве металлических изделий

^ ФГОУ СПО «Челябинский металлургический колледж»

г. Челябинск

Зырянов Б.С.

8(351)724-61-62

8(351)724-62-92 факс

chel@metkol.ru




150707.01

Наладчик холодноштамповочного оборудования

^ ФГОУ СПО «Челябинский металлургический колледж»

Зырянов Б.С.

8(351)724-61-62

8(351)724-62-92 факс

chel@metkol.ru




150707.02

Наладчик кузнечно-прессового оборудования

^ ФГОУ СПО «Челябинский металлургический колледж»

г. Челябинск

Зырянов Б.С.

(351)724-61-62 раб.

(351)724-62-92 факс

chel@metkol.ru




150709.01

Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования

^ ФГОУ СПО «Астраханский государственный политехнический колледж»

г. Астрахань

Гришанов Д.В.

8(512)30-84-95

8(512)30-84-96 ф.

agpc@astranet.ru










КГАОУ НПО «Профессиональный лицей № 54»

г. Красноярск

Полякова В.В.

8(3912) 260-45-06

8(3912) 260-37-27

pl-54@mail.ru




(НиСПО) ОАУ ДПО Липецкий институт развития образования

г. Липецк

Скорлуханова Елена Константиновна

8(4742)40-48-78

fnspo@mail.ru





ГООУ НПО «Профессиональный лицей № 21»

г. Липецк

Анисимов Евгений Матвеевич

8(4742) 41-34-35





150709.02

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

^ ФГОУ СПО «Астраханский государственный политехнический колледж»

г. Астрахань

Гришанов Д.В.

8(512)30-84-95

8(512)30-84-96 ф.

agpc@astranet.ru










ОГОУ СПО «Ангарский индустриальный техникум»

г. Ангарск

Кудрявцева Светлана Геннадьевна

т/ф 8(3955)54-33-22

pl34angarsk@mail.ru




ГОУ НПО ЯО «Профессиональное училище № 10»

г. Ярославль

Ронжин Александр Васильевич

8(4852) 73-38-52

PU101@yandex.ru




ГОУ НПО РК «Профессиональное училище №14»,

г. Петрозаводск

Шлибурене Татьяна Георгиевна

8(8142) 70-56-20,

pu-14@onego.ru





ГОУ ДПО «Сахалинский областной институт переподготовки и повышения квалификации кадров»

г. Южно-Сахалинск, Александрова Светлана Ивановна

8(4242)72-38-55

umk03@bk.ru





ГОУ «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования»

г. Кемерово

Казаков Алексей Юрьевич

т/ф 8(3842) 37-85-19

krirpo@krirpo.ru





ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.


8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru davidova@umcpo.ru




КГАОУ НПО «Профессиональный лицей № 54»

г. Красноярск

Полякова В.В.,

8(3912) 260-45-06

8(3912) 260-37-27

pl-54@mail.ru




ГОУ СПО «Губкинский политехнический техникум»

Белгородская обл.,

г. Губкин

Шевцова Маргарита Васильевна

8 (47241) 5-24-62,

gptdirektor@rambler.ru





СОГОУ НПО «Профессиональное училище № 18»

г. Смоленск

Пусева Вера Николаевна

8(4812) 64-88-00




КГОУ НПО «Профессиональное училище № 54»

Благовещенский р-н,

р.п. Благовещенка

Бобченко Раиса Ивановна

8(38564) 2-21-50

blgptu54@mail.ru





КГОУ НПО «Профессиональное училище № 46»

г. Бийск

Табакаева Светлана Анатольевна,

8(3854) 25-45-64

8(3854) 25-45-62

t_svet_09@mail.ru





ГОУ НПО ЯНАО «Лабытнангское профессиональное училище»

г. Лабытнанги

Медведкова В.М.,

8(34992)5-05-40

LBTPtu21@yandex.ru





Министерство образования и науки Удмуртской Республики

г. Ижевск

Килин Александр Семенович

8(3412) 51-45-40

npomoinur@mail.ru





ГОУ СПО «Тольяттинский техникум производственных технологий и экологии промышленности»

г. Тольятти

Лашаева Людмила Викторовна


8(8482)22-72-14

8(8482)22-72-13

plicee51@yandex.ru





«Тольяттинский техникум городского хозяйства и строительных технологий»

г. Тольятти

Бабушкина Анастасия Владимировна


8(8482) 37-56-76

pl47@bk.ru




ГОУ СПО «Тольяттинский индустриально-педагогический колледж»

г. Тольятти

Гусарова С.А.,

8(8482)22-18-71

tipk@mail.ru






«Самарский техникум городского хозяйства и строительных технологий»

г. Самара

Борисова Н.Г.,

8(846) 958-21-33

GAKIV@yandex.ru

(927) 689-23-35





ГОУ СПО «Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения»

г. Самара

Кривчун Наталья Васильевна

8(846) 955-22-11

cpostapm@mail.ru





ГОУ НПО «Профессиональное училище № 26»

г. Сызрань

Зольникова Наталья Александровна,

8(846)37-07-16

gounpopu26@yandex.ru





ГОУ СПО «Новокуйбышевский техникум промышленно-технологических комплексов»

г. Новокуйбышевск Шипилова Людмила Александровна

8(4635) 21-6-80

kompleks1@samtel.ru





ГОУ СПО ХМАО-ЮГРЫ «Сургутский профессиональный колледж»

г. Сургут

Ефремова Людмила Петровна

(3462)51-66-43

kolledge@mail.ru





150709.03

Сварщик на лазерных установках

^ ФГОУ СПО «Астраханский государственный политехнический колледж»

г. Астрахань

Гришанов Д.В.

8(512) 30-84-95

8(512) 30-84-96 ф.

agpc@astranet.ru




150709.04

Сварщик на электронно-лучевых сварочных установках

^ ФГОУ СПО «Астраханский государственный политехнический колледж»

г. Астрахань

Гришанов Д.В.

8(512) 30-84-95

8(512) 30-84-96 ф.

agpc@astranet.ru




150711.01

Наладчик литейного оборудования

^ ФГОУ СПО «Железногорский горно-металлургический колледж»

г. Железногорск

Жиганова О.А.

Шкодкина Н.Н.

8(47148) 2-50-24

jgmk@kursknet.ru




151000

Технологические машины и оборудование










151013.01

Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин

^ ГОУ СПО «Архангельский лесотехнический колледж»

г. Архангельск

Горбатов Павел Петрович


8 (8182) 27-22-47

8 (8182) 61-88-20

ALTKgalvas@mail.ru

ALTKgalvas@rambler.ru











ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 66»

г. Усть-Илимск

Туранчиева Татьяна Алексеевна

8(39535)7-38-72

pu66uilimsk@mail.ru




ГАОУ СПО «Кировский государственный техникум промышленности и автомобильного сервиса»

г. Киров

Сидорова Мария Алексеевна

Логинова Галина Павловна

8(8332) 62-06-77

kgtpas@mail.ru





151013.02

Слесарь по ремонту лесозаготовительного оборудования

^ ГОУ СПО «Архангельский лесотехнический колледж»

г. Архангельск

Горбатов Павел Петрович


8(8182) 27-22-47

8(8182) 61-88-20

ALTKgalvas@mail.ru

ALTKgalvas@rambler.ru





151019.01

Часовщик-ремонтник










151019.02

Электромонтажник блоков электронно-механических часов










151022.01

Электромеханик по торговому и холодильному оборудованию

«Самарский техникум городского хозяйства и строительных технологий»

г. Самара

Долгополова Н.В.,

8(846) 958-21-33

GAKIV@yandex.ru






151022.02

Машинист холодильных установок

^ ФГОУ «Центральный учебно-методический кабинет» ФА по рыболовству Министерства сельского хозяйства

г. Москва

Шевель Юрий Степанович

8(495) 625-52-88

8(495) 623-08-93

8(495) 628-15-27 ф

cymk@fishcom.ru











ГОУ СПО «Тольяттинский социально-экономический колледж»

г. Тольятти

Распаева Вера Егоровна

8(8482) 24-07-21

tsec2008@mail.ru





151031.01

Наладчик оборудования в бумажном производстве

^ ГОУ СПО «Архангельский лесотехнический колледж»

г. Архангельск

Горбатов Павел Петрович


8(8182) 27-22-47

8(8182) 61-88-20

ALTKgalvas@mail.ru

ALTKgalvas@rambler.ru





151031.02

Наладчик деревообрабатывающего оборудования

^ ГОУ СПО «Архангельский лесотехнический колледж»

г. Архангельск

Горбатов Павел Петрович


8(8182) 27-22-47

8(8182) 61-88-20

ALTKgalvas@mail.ru

ALTKgalvas@rambler.ru











ГОУ ЯО ИРО

г. Ярославль

Погорелова Тамара Александровна

8(4852) 73-38-52

tamara-pogorelova@yandex.ru




151031.03

Монтажник технологического оборудования (по видам оборудования)










151031.04

Наладчик технологического оборудования в производстве строительных материалов










151900

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств










151901.01

Чертежник-конструктор










151902.01

Наладчик станков и оборудования в механообработке

КГБОУ НПО «Машиностроительный профессиональный лицей»

г. Красноярск

Гордиенко Т.А

Степанова Н.И.,

8(391) 262-83-24





«Ковровский промышленно-гуманитарный техникум»

г. Ковров

Персидская Наталья Леонидовна

8(49232) 3-83-37

licei@mit.ru




Научно-методический центр профессионального образования ИРО РТ

г. Казань

Митрофанова Эльвира Павловна

8(843) 230-02-22

nmc16@bk.ru





151902.02

Наладчик шлифовальных станков










151902.03

Станочник (металлообработка)

^ ГОУ СПО «Машиностроительный колледж № 2»

г. Рязань

Воронина М.Г.

8(4912) 25-32-36

8(4912) 25-53-17 факс

8(4912) 25-43-53

profobr21@yandex.ru










ГОУ НПО ЯО «Профессиональный лицей №2»

г. Ярославль

Савина Светлана Анатольевна

8(4852) 73-70-41

pl2@inbox.ru




ГБОУ СПО Пензенской области «Пензенский строительно-коммунальный техникум»

г. Пенза

Дадаева Таисия Анатольевна Аксенова Татьяна Николаевна

Кукольникова Татьяна Викторовна

8(8412) 32-35-31

pskt1@sura.ru




ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru davidova@umcpo.ru




КГБОУ НПО «Машиностроительный профессиональный лицей»

г. Красноярск

Гордиенко Т.А

Степанова Н.И

(8391) 262-83-24





Министерство образования Рязанской области

г. Рязань

Ухвачев А.В

8(4912) 25-67-12

post@min-obr.ru




ГОУ СПО «Вятский электромашиностроительный техникум»

г. Вятка

Самарцева Ирина Петровна

8(8332) 23-86-54

vpl.kirov@rambler.u





Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

г. Санкт-Петербург

Жолован С.В.

Фейгина Э.Е.

8(812) 315-35-53

zholovan@yandex.ru

tetka48@mail.ru





ГОУ НПО «Профессиональный лицей № 42»

г. Санкт-Петербург

Шорников Г.Ф.


8(812) 786-92-63





ГОУ СПО «Тольяттинский машиностроительный техникум»

г. Тольятти

Агапов К.А.

8(8482)39-07-51





ГОУ СПО «Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения»

г. Самара

Кривчун Наталья Васильевна

8(846) 955-22-11

cpostapm@mail.ru





ГОУ НПО «Профессиональное училище № 26»

г. Сызрань

Зольникова Наталья Александровна

8(846)37-07-16

gounpopu26@yandex.ru





151902.04

Токарь-универсал

ОГОУ НПО «Профессиональный лицей № 1»

г. Иркутск

Коренева Татьяна Николаевна

8(3952)7-78-257

pl1@irk.ru




ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru davidova@umcpo.ru




«Самарский техникум городского хозяйства и строительных технологий»

г. Самара

Баранова О.П.

8(846) 958-21-33

GAKIV@yandex.ru





ГОУ СПО «Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения»

г. Самара

Кривчун Наталья Васильевна

8(846) 955-22-11

cpostapm@mail.ru





ГОУ НПО «Профессиональный лицей № 25» – Регионального отраслевого ресурсного центра с подготовкой рабочих и специалистов высокой квалификации (машиностроение)

г. Волгодонск

Прорерва Людмила Ивановна

8(863) 460-24-21

goy_npo_pl_25@rostobr.ru





ГОУ НПО «Профессиональное училище №1»

г. Чита

Антонова Людмила Сергеевна

8(3022) 20-53-61

pu1chita@mail.ru




151902.05

Фрезеровщик-универсал

ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru davidova@umcpo.ru




«Самарский техникум городского хозяйства и строительных технологий»

г. Самара

Баранова О.П.

8(846) 958-21-33

GAKIV@yandex.ru





151902.06

Шлифовщик-универсал










151903.01

Контролер станочных и слесарных работ










151903.02

Слесарь

^ ГОУ СПО «Машиностроительный колледж № 2»

г. Рязань

Воронина М.Г.

8(4912)25-32-36 раб.

8(4912)25-53-17 факс

8(4912)25-43-53

profobr21@yandex.ru










ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 42»

г. Усть-Илимск

Лучко Татьяна Терентьевна

8(39535)5-97-01

goupu42@narod.ru




ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru davidova@umcpo.ru




Ухвачев А.В., заместитель министра образования, Министерство образования Рязанской области

25-67-12

post@min-obr.ru




КГБОУ НПО «Машиностроительный профессиональный колледж»

г. Красноярск

Гордиенко Т.А.,

Степанова Н.И.,

(8391) 262-86-24





Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

г. Санкт-Петербург

Жолован С.В.

Фейгина Э.Е.

8(812) 315-35-53

zholovan@yandex.ru

tetka48@mail.ru





ГОУ НПО «Профессиональный лицей № 42»

г.Санкт-Петербург

Шорников Г.Ф.,

8(812) 786-92-63





ГОУ НПО «Профессиональное училище № 80»

г. Электросталь

Поляков М.И

8(496) 517-94-41


ГОУ НПО «Профессиональный лицей № 130 им. В.Широкова»

г. Санкт-Петербург

Воронько Г.И

8(812) 730-82-64





Министерство образования и науки Удмуртской Республики

г. Ижевск

Килин Александр Семенович

8(3412) 51-45-40

npomoinur@mail.ru





ГОУ СПО «Тольяттинский машиностроительный техникум»

г. Тольятти

Петрова Т.П.

8(8482)39-07-51





ГОУ СПО «Самарский техникум авиационного и промышленного машиностроения»

г. Самара

Кривчун Наталья Васильевна

8(846) 955-22-11

cpostapm@mail.ru





ГОУ НПО «Профессиональное училище № 26»

г. Сызрань

Зольникова Наталья Александровна

8(846) 37-07-16

gounpopu26@yandex.ru





160000

^ АВИАЦИОННАЯ И РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА










160100

Авиастроение










160108.01

Слесарь-механик авиационных приборов

^ ФГОУ СПО «Жуковский авиатехникум»

г. Жуковский

Майорова Людмила Степановна


8(495)556-54-47

mai@aviel.ru




160108.02

Слесарь-сборщик авиационной техники

^ ГОУ НПО «Профессиональный (авиа-строительный) лицей № 2»

г. Комсомольск-на-Амуре

Холод Виктор Сергеевич


8(4217) 22-74-52

knap12@inbox.ru










ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 2»

г. Иркутск

Карпов Анатолий Николаевич


8(3952)32-63-30

pu2@mail.ru




160108.03

Слесарь по ремонту авиационной техники

^ ГОУ СПО «Пермский авиатехникум»

г. Пермь

Морина Ольга Викторовна


8(342) 212-73-63

8(342) 212-93-93 ф.

PAT@PSTU.AC.RU






160108.04

Электромонтажник авиационной техники

^ ФГОУ СПО «Казанский авиатехнический колледж»

г. Казань

Самолдина Людмила Николаевна

8(843) 571-37-30

info@kaviat.ru





180000

^ МОРСКАЯ ТЕХНИКА










180100

Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры










180103.01

Судостроитель-судоремонтник металлических судов

^ ФГОУ «Речной учебно-методический центр» (речной транспорт)

г. Москва

Ионов Вячеслав Георгиевич


8(495) 679-66-97

Rumc-reka@mail.ru





180103.02

Судостроитель-судоремонтник неметаллических судов

^ ФГОУ «Речной учебно-методический центр» (речной транспорт)

г. Москва

Ионов Вячеслав Георгиевич


(495) 679-66-97

Rumc-reka@mail.ru





180103.03

Слесарь-монтажник судовой

^ ФГОУ «Речной учебно-методический центр» (речной транспорт)

г. Москва

Ионов Вячеслав Георгиевич


8(495) 679-66-97

Rumc-reka@mail.ru





180103.04

Слесарь-механик судовой

^ ФГОУ «Речной учебно-методический центр» (речной транспорт)

г. Москва

Ионов Вячеслав Георгиевич


(495) 679-66-97

Rumc-reka@mail.ru





180103.05

Электрорадиомонтажник судовой

^ ФГОУ «Речной учебно-методический центр» (речной транспорт)

г. Москва

Ионов Вячеслав Георгиевич


(495) 679-66-97

Rumc-reka@mail.ru





180107.01

Моторист (машинист)

^ ФГОУ «Речной учебно-методический центр» (речной транспорт)

г. Москва

Ионов Вячеслав Георгиевич


(495) 679-66-97

Rumc-reka@mail.ru





180107.02

Механик маломерного судна

^ ФГОУ «Речной учебно-методический центр» (речной транспорт)

г. Москва

Ионов Вячеслав Георгиевич


(495) 679-66-97

Rumc-reka@mail.ru





180107.03

Машинист-котельный судовой

^ ФГОУ «Речной учебно-методический центр» (речной транспорт)

г. Москва

Ионов Вячеслав Георгиевич


(495) 679-66-97

Rumc-reka@mail.ru





180107.04

Электрик судовой

^ ФГОУ «Речной учебно-методический центр» (речной транспорт)

г. Москва

Ионов Вячеслав Георгиевич


(495) 679-66-97

Rumc-reka@mail.ru





180107.05

Моторист судовой

^ ФГОУ «Речной учебно-методический центр» (речной транспорт)

г. Москва

Ионов Вячеслав Георгиевич


(495) 679-66-97

Rumc-reka@mail.ru











ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 44»

г. Иркутск

Лановой Петр Филиппович

раб. тел.

8(3952)44-72-04

pu44@rbcmail.ru





Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

г. Санкт-Петербург

Жолован С.В.

Фейгина Э.Е.

8(812) 315-35-53

zholovan@yandex.ru

tetka48@mail.ru





ГОУ СНО «Морской технический колледж»

г. Санкт-Петербург

Никитин В.А

8(812) 750-87-08

seaman@from.ru





ФГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций»

г. Санкт-Петербург Недошивин Андрей Иванович

8(812) 334-51-02,

8(812) 251-01-14
sguvk@mail.ru




«Санкт-Петербургский морской технический колледж» (СПБМТК)

г. Санкт-Петербург

Пустошный Павел Петрович

 seaman@fromru.com 
8(812) 750-87-08 

ф.8(812) 750-29-83




180400

Эксплуатация водного транспорта и транспортного оборудования










180403.01

Судоводитель-помощник механика маломерного судна

^ ФГОУ «Речной учебно-методический центр» (речной транспорт)

г. Москва

Ионов Вячеслав Георгиевич


8(495) 679-66-97

Rumc-reka@mail.ru





180403.02

Матрос

^ ФГОУ «Речной учебно-методический центр» (речной транспорт)

г. Москва

Ионов Вячеслав Георгиевич


8(495) 679-66-97

Rumc-reka@mail.ru











Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

г. Санкт-Петербург

Жолован С.В.

Фейгина Э.Е.

8(812) 315-35-53

zholovan@yandex.ru

tetka48@mail.ru





ГОУ СНО «Морской технический колледж»

г. Санкт-Петербург

Никитин В.А.

8(812) 750-87-08

seaman@from.ru





Колледж водного транспорта ФГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций» (СПГУВК)

г.Санкт-Петербург

Щербатых Виктор Васильевич

8(812) 334-51-02,

8(812) 251-01-14
sguvk@mail.ru




«Санкт-Петербургский морской технический колледж» (СПБМТК)

г. Санкт-Петербург

Пустошный Павел Петрович

 seaman@fromru.com 
8(812) 750-87-08 

ф.8(812) 750-29-83




180403.03

Водолаз

^ ФГОУ «Речной учебно-методический центр» (речной транспорт)

г. Москва

Ионов Вячеслав Георгиевич


8(495) 679-66-97

Rumc-reka@mail.ru





180411.01

Оператор радиосвязи на внутренних водных путях

^ ФГОУ «Речной учебно-методический центр» (речной транспорт)

г. Москва

Ионов Вячеслав Георгиевич


8(495) 679-66-97

Rumc-reka@mail.ru





190000

^ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА










190600

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов










190623.01

Машинист локомотива

^ ГОУ СПО «Московский колледж железнодорожного транспорта № 52»

г. Москва

Запорожченко Михаил Николаевич


8(495) 680-34-21




190623.02

Машинист электропоезда (метрополитена)

^ ГОУ СПО «Московский колледж железнодорожного транспорта № 52»

г. Москва

Запорожченко Михаил Николаевич


8(495) 680-34-21




190623.03

Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава

^ ГОУ СПО «Московский колледж железнодорожного транспорта № 52»

г. Москва

Запорожченко Михаил Николаевич

8(495) 680-34-21




190623.04

Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования подвижного состава (электровозов, электропоездов)

^ ГОУ СПО «Московский колледж железнодорожного транспорта № 52»

г. Москва

Запорожченко Михаил Николаевич


8(495) 680-34-21




190623.05

Слесарь электрик метрополитена

^ ГОУ СПО «Московский колледж железнодорожного транспорта № 52»

г. Москва

Запорожченко Михаил Николаевич


8(495) 680-34-21




190627.01

Водитель городского электротранспорта










190627.02

Слесарь по ремонту городского электротранспорта










190629.01

Машинист дорожных и строительных машин

ГОУ НПО РК «Профессиональное училище №14»

г. Петрозаводск

Воробьев Павел Юрьевич

Мясников Сергей Александрович

8(8142) 70-56-20,

pu-14@onego.ru




ГОУ «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования»

г. Кемерово

Казаков Алексей Юрьевич

т/ф (3842) 37-85-19

krirpo@krirpo.ru





ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.


8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru





ГОУ СПО «Самарский техникум городского хозяйства и строительных технологий»

г. Самара

Кремнёв А.А.

8(846) 958-21-33

GAKIV@yandex.ru





ГОУ СПО РО «Каменский техникум строительства и автосервиса»

Ростовская обл.,

г. Каменск-Шахтинский

Васильев Вячеслав Александрович

8(863) 652-07-18

goy_npo_pl_47@rostobr.ru





190629.02

Машинист катка

ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.


8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru





190629.03


Машинист компрессора










190629.04

Машинист крана автомобильного

ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.


8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru





ГОУ СПО «Самарский техникум городского хозяйства и строительных технологий»

г. Самара

Марьина О.В.

8(846) 958-21-33

GAKIV@yandex.ru





190629.05

Машинист трубоукладчика










190629.06

Машинист экскаватора

ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




ГОУ СПО «Самарский техникум городского хозяйства и строительных технологий»

г. Самара

Алексеев С.П.

8(846) 958-21-33

GAKIV@yandex.ru





190629.07

Машинист крана (крановщик)

ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




ГОУ СПО «Самарский техникум городского хозяйства и строительных технологий»

г. Самара

Кремнёв А.А.

8(846) 958-21-33

GAKIV@yandex.ru





190629.08

Слесарь по ремонту строительных машин

ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




190631.01

Автомеханик

^ ГОУ СПО «Строительный колледж №12»

г. Москва

Лямин Юрий Иванович

8(499)188-43-61





190631.02

Слесарь по ремонту автомобилей

^ ГОУ СПО «Строительный колледж №12»

г. Москва

Лямин Юрий Иванович

8(499)188-43-61





190631.03

Контролер технического состояния автомототранспортных средств

ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




190631.04

Оператор заправочных станций

^ ГОУ УЦ «Профессионал»

г. Москва

Цирин Игорь Викторович

8(495) 379-00-88




190700

Технология транспортных процессов










190700.01

Оператор транспортного терминала










190700.02

Докер-механизатор










190900

Системы обеспечения движения поездов










190901.01

Электромонтер тяговой подстанции

«Профессиональный лицей № 14»

г. Ожерелье

^ Супрунова Тамара Васильевна

8(49669) 4-98-42,




190901.02

Электромонтер устройств сигнализации, централизации, блокировки (СЦБ)

^ Профессиональный лицей № 14 г. Ожерелье

Супрунова Тамара Васильевна

8(49669) 4-98-42




190901.03

Оператор поста централизации

^ ГОУ НПО «Профессиональный лицей №1»

г. Иваново

Сиднева Любовь Владимировна

8(4932) 33-70-54





190901.04

Составитель поездов










190901.05

Дежурный по станции метрополитена

ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




200000

^ ПРИБОРОСТРОЕНИЕ И ОПТОТЕХНИКА










200400

Оптотехника










200409.01

Наладчик оборудования оптического производства

^ ГОУ СПО «Профессиональный лицей № 41»

г. Новосибирск

Никулин Николай Гаврилович

8(383)228-51-39

L41@ngs.ru

v_paraschenko@mail.ru




200409.02

Оптик-механик

^ ГОУ СПО «Профессиональный лицей № 41»

г. Новосибирск

Никулин Николай Гаврилович

8(383)228-51-39

L41@ngs.ru

v_paraschenko@mail.ru




200409.03

Сборщик очков










201000

Биотехнические системы и технологии










201014.01

Электромеханик по ремонту и обслуживанию наркознодыхательной аппаратуры










201014.02

Электромеханик по ремонту и обслуживанию медицинского оборудования










201014.03

Электромеханик по ремонту и обслуживанию медицинских оптических приборов










201014.04

Электромеханик по ремонту и обслуживанию электронной медицинской аппаратуры










201016.01

Механик протезно-ортопедических изделий










210000

^ ЭЛЕКТРОННАЯ ТЕХНИКА, РАДИОТЕХНИКА И СВЯЗЬ










210100

Электроника и наноэлектроника










210112.01

Сборщик приборов вакуумной электроники










210109.01

Оператор микроэлектронного производства










210109.02

Оператор оборудования элионных процессов










201014.03

Наладчик технологического оборудования (электронная техника)










210109.04

Сборщик изделий электронной техники










210400

Радиотехника










210401.01

Радиомеханик

^ ФГОУ СПО «Белгородский индустриальный колледж»

г. Белгород

Касторных Л.М.

8(472) 26-24-56,

bik@,belgtts.ru, l.kast@mail.ru











ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru davidova@umcpo.ru




210401.02

Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов

ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru davidova@umcpo.ru




Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

г. Санкт-Петербург

Жолован С.В.

Фейгина Э.Е.

8(812) 315-35-53

zholovan@yandex.ru

tetka48@mail.ru





ГОУ НПО «Профессиональный лицей № 130 им. В.Широкова»

г. Санкт-Петербург

Воронько Г.И.,

8(812) 730-83-64




Министерство образования и науки Удмуртской Республики

г.Ижевск

Килин Александр Семенович

8(3412) 51-45-40

npomoinur@mail.ru





210401.03

Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов

ГОУ НПО ЯО «Профессиональный лицей № 18»

г. Ярославль

Седова Наталья Александровна

8(4852) 46-66-43

proflic-18@yandex.ru





ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




Министерство образования и науки Удмуртской Республики

г. Ижевск

Килин Александр Семенович

8(3412) 51-45-40

npomounur@mail.ru





210401.04

Слесарь-мехатроник

ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




НиСПО ОАУ ДПО ЛИРО

г. Липецк

Скорлуханова Елена Константиновна

8(4742) 40-48-78

fnspo@mail.ru





ГООУ НПО «Профессиональный лицей № 10»

г. Липецк

Золотарева Наталья Владимировна

8(4742) 43-01-61





210700

Инфокоммуникационные технологии и системы связи










210721.01

Радиооператор










210723.01

Монтажник оборудования радио- и телефонной связи

ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




210723.02

Монтажник связи

ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 67»

г. Иркутск

Пожидаева Любовь Александровна

8(3952)30-14-14

pu67irk@mail.ru




210723.03

Электромонтер оборудования электросвязи и проводного вещания

^ ФГОУ СПО «Белгородский индустриальный колледж»

г. Белгород

Касторных Л.М.

8(472)26-24-56,

bik@,belgtts.ru, l.kast@mail.ru











ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




210723.04

Электромонтер по ремонту линейно-кабельных сооружений телефонной связи и проводного вещания










210500

Почтовая связь










210801.01

Оператор связи

ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




220000

^ АВТОМАТИКА И УПРАВЛЕНИЕ










220700

Автоматизация технологических процессов и производств










220703.01

Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики

ГОУ СПО «Новокуйбышевский техникум промышленно-технологических комплексов»

г. Новокуйбышевск

Шипилова Людмила Александровна

8(4635) 21-6-80

kompleks1@samtel.ru





220703.02

Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




УПР ГОУ НПО ЯНАО «Тарко-Салинское профессиональное училище»

г. Тарко-Сале

Андриенко В.Л

8(34997)2-11-47

pu1-ts@yandex.ru





ГОУ СПО «Новокуйбышевский техникум промышленно-технологических комплексов»

г. Новокуйбышевск Шипилова Людмила Александровна

8(4635) 21-6-80

kompleks1@samtel.ru





220703.03

Электромонтер охранно-пожарной сигнализации

ОГОУ НПО «Профессиональный лицей № 17»

г. Иркутск

Афанасьев Владислав Анатольевич

8(3952)41-18-76

licey17@irk.ru




ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




ГОУ СПО ЯНАО «Ямальский многопрофильный колледж»

г. Салехард

Сайдашева О.В.

8(34922)5-03-60

ymk-89@mail.ru





ГОУ СПО «Самарский техникум промышленных технологий»

г. Самара

С.В. Елькина

8(846)956-29-22

svelkona@list.ru





230000

^ ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА










230100

Информатика и вычислительная техника










230103.01

Оператор электронно-вычислительных машин

ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 20»

г. Шелохов

Петрова Ольга Афанасьевна


8(39550) 4-45-57

profu20@yandex.ru





ГОУ СПО «Тольяттинский техникум производственных технологий и экологии промышленности»

г. Тольятти

Филимонова Ольга Витальевна

8(8482) 22-72-14

8(8482) 22-72-13

plicee51@yandex.ru





ГОУ СПО «Тольяттинский социально-экономический колледж»

г. Тольятти

Гозаева Елена Михайловна

8(8482) 24-07-21

tsec2008@mail.ru





230103.02

Мастер по обработке цифровой информации

ГОУ СПО РО «Волгодонский техникум информационных технологий, бизнеса и дизайна» - Регионального отраслевого ресурсного центра с подготовкой рабочих и специалистов высокой квалификации (радиотехника, электроника)

г. Волгодонск

Бочарова Надежда Петровна

8(863) 924-96-004

goy_npo_pl_105@rostobr.ru





230103.03

Наладчик компьютерных сетей










230103.04

Наладчик аппаратного и программного обеспечения

КГБОУ НПО «Профессиональное училище № 86»

г. Красноярск

Юдина О.В.

(8391) 250-76-91

info@npo-86.ru





240000

^ ХИМИЧЕСКАЯ И БИОТЕХНОЛОГИИ










240100

Химическая технология










240100.01

Лаборант по физико-механическим испытаниям










240100.02

Лаборант-эколог

Научно-методический центр профессионального образования ИРО РТ

г. Казань

Митрофанова Эльвира Павловна

8(843) 230-02-22

nmc16@bk.ru





ГОУ СПО «Тольяттинский техникум производственных технологий и экологии промышленности»

г. Тольятти

Попова Раиса Андреевна

8(8482) 22-72-14

8(8482) 22-72-13

plicee51@yandex.ru





ГОУ СПО «Новокуйбышевский техникум промышленно-технологических комплексов»

г. Новокуйбышевск Шипилова Людмила Александровна

8(4635) 21-6-80

kompleks1@samtel.ru





240100.03

Аппаратчик-оператор экологических установок

ГОУ НПО «Профессиональный лицей № 15»

г. Стерлитамак

Линецкая Людмила Марковна

8(3473) 28-32-06




240101.01

Аппаратчик-оператор нефтехимического производства

ГОУ СПО «Новокуйбышевский техникум промышленно-технологических комплексов»

г. Новокуйбышевск Шипилова Людмила Александровна

8(4635) 21-6-80

kompleks1@samtel.ru





240101.02

Машинист технологических насосов и компрессоров

Научно-методический центр профессионального образования ИРО РТ

г. Казань

Митрофанова Эльвира Павловна

8(843) 230-02-22

nmc16@bk.ru





240101.03

Оператор нефтепереработки

ОГОУ НПО «Профессиональный лицей № 36»

г. Ангарск

Соколов Николай Иванович

8(3955) 67-02-72

pl-36_angarsk@mail.ru




Научно-методический центр профессионального образования ИРО РТ

г. Казань

Митрофанова Эльвира Павловна

8(843) 230-02-22

nmc16@bk.ru





Шипилова Людмила Александровна, зам.директора по учебной работе ГОУ СПО Новокуйбышевский техникум промышленно-технологических комплексов

8(4635) 21-6-80

kompleks1@samtel.ru





240101.04

Мастер по обслуживанию магистральных трубопроводов










240103.01

Аппаратчик в производстве химических волокон










240103.02

Оператор в производстве химических волокон










240105.01

Изготовитель изделий строительной керамики










240107.01

Аппаратчик-оператор производства неорганических веществ

Научно-методический центр профессионального образования ИРО РТ

г. Казань

Митрофанова Эльвира Павловна

8(843) 230-02-22

nmc16@bk.ru





240107.02

Оператор производства стекловолокна, стекловолокнистых материалов и изделий стеклопластиков










240107.03

Аппаратчик производства стекловолокнистых материалов и стеклопластиков










240107.04

Мастер-изготовитель деталей и изделий из стекла










240107.05

Мастер-обработчик стекла и стеклоизделий










240107.06

Отдельщик и резчик стекла










240107.07

Контролёр стекольного производства










240107.08

Изготовитель фарфоровых и фаянсовых изделий










240107.09

Отделочник и комплектовщик фарфоровых и фаянсовых изделий










240107.10

Контролер-приемщик фарфоровых, фаянсовых и керамических изделий










240107.11

Изготовитель эмалированной посуды










240123.01

Аппаратчик производства синтетических смол и пластических масс










240123.02

Машинист-оператор в производстве изделий из пластмасс










240123.03

Прессовщик изделий из пластмасс










240123.04

Машинист-аппаратчик подготовительных процессов в производстве резиновых смесей, резиновых технических изделий и шин

Научно-методический центр профессионального образования ИРО РТ

г. Казань

Чадаева Наталья Юрьевна

8(843) 230-02-22

nmc16@bk.ru





240123.05

Оператор в производстве шин

Научно-методический центр профессионального образования ИРО РТ

г. Казань

Чадаева Наталья Юрьевна

8(843) 230-02-22

nmc16@bk.ru





240123.06

Оператор процессов вулканизации

Научно-методический центр профессионального образования ИРО РТ

г. Казань

Чадаева Наталья Юрьевна

8(843) 230-02-22

nmc16@bk.ru





240123.07

Мастер шиномонтажной мастерской










240123.08

Оператор в производстве резиновых технических изделий и обуви










240136.01

Аппаратчик-оператор коксохимического производства










240136.02

Машинист машин коксохимического производства










240300

Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий










240302.01

Аппаратчик-оператор азотных производств и продуктов органического синтеза










240700

Биотехнология










240700.01

Лаборант-аналитик

ГОУ СПО Калининградской области «Технологический колледж»

г. Советск

Крючкова Наталья Александровна

8(40161) 3-50-58

tlzcollege@mail.ru





240705.01

Аппаратчик-оператор в биотехнологии










250000

^ ВОСПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ЛЕСНЫХ РЕСУРСОВ










250100

Лесное дело и ландшафтное строительство










250101.01

Мастер по лесному хозяйству

^ ГОУ НПО «Профессиональный лицей № 23 имени Ф.В. Чижова» Костромская область, Чухломский район, п. Анфимово

Н.Б. Косарев

8(49442) 2-23-41,

lizey06@mail.ru










ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 48»

п. Подгорный

Зайцева Ольга Геннадьевна

8(39557) 7-21-23

ogou_npo_pu_48@mail.ru




250109.01

Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства

^ Технологический колледж сервиса Южно-Уральского университета

г. Челябинск

Ширшова Татьяна Сергеевна

8(351) 772 77 64

8(351) 772 67 87

tks-tks@mail.ru




250400

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств










250401.01

Оператор линий и установок в деревообработке

^ ГОУ СПО «Архангельский индустриально-педагогический колледж»

г. Архангельск

Разумова Вероника Валерьевна

8(8182) 23 45 01

iplis@atnet.ru




250401.02

Станочник-обработчик

^ ГОУ НПО «Профессиональное училище № 29»

г. Вологда

Садоков Валентин Алексеевич

8(8172) 27-22-71

Vol.pu29@mail.ru




250401.03

Станочник деревообрабатывающих станков

^ ГОУ НПО «Профессиональное училище № 29»

г. Вологда

Садоков Валентин Алексеевич


8(8172) 27-22-71

Vol.pu29@mail.ru










ГОУ ЯО Институт развития образования

г. Ярославль

Погорелова Тамара Александровна

8(4852) 73-38-52

tamara-pogorelova@yandex.ru




«Самарский техникум городского хозяйства и строительных технологий»

г. Самара

Черемисов С.Д

8(846) 958-21-33

GAKIV@yandex.ru





250401.04

Оператор автоматических и полуавтоматических линий по изготовлению спичек

^ ФГОУ СПО «Архангельский лесотехнический колледж императора Петра 1»

г. Архангельск

Горбатов Павел Петрович

т/ф 8 (8182) 27-22-47

8(8182) 61-88-20

ALTK-Gorbatov@mail.ru




250401.05

Оператор оборудования в производстве спичек

^ ФГОУ СПО «Архангельский лесотехнический колледж императора Петра 1»

г. Архангельск

Горбатов Павел Петрович

т/ф 8 (8182) 27-22-47

8(8182) 61-88-20

ALTK-Gorbatov@mail.ru




250401.06

Контролер полуфабрикатов и изделий из древесины

«Профессиональное училище № 3»

г. Омск

^ Богданов Алексей Николаевич

8(3812) 22 46 90

8(3812) 67 25 01

8(3812) 22 98 19 (факс)




250401.07

Машинист машин по производству бумаги и картона

«Новодвинский индустриальный техникум»

Архангельская область

г. Новодвинск

Ноговицын Александр Анатольевич

8(81852) 4-32-82

novinteh@atnet.ru











ГОУ СПО РК «Северный колледж»,

г. Сегежа

Василюк Ирина Сергеевна

8(8814-31) 4-10-41, secretar@nc.onego.ru




250401.08

Сушильщик в бумажном производстве

«Новодвинский индустриальный техникум»

Архангельская область

г. Новодвинск

Ларионов Рудольф Андреевич

8(81852) 4-32-82

novinteh@atnet.ru





250401.09

Контролер целлюлозно-бумажного производства

«Новодвинский индустриальный техникум»

Архангельская область

г. Новодвинск

Новикова Наталья Сергеевна

8(81852) 4-32-82

novinteh@atnet.ru





260000

ТЕХНОЛОГИЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ и ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ТОВАРОВ










260100

Продукты питания из растительного сырья










260101.01

Аппаратчик элеваторного, мукомольного, крупяного и комбикормового производства

^ ФГОУ СПО «Чебоксарский экономико-технологический колледж»

г. Чебоксары

Ярабаев Илья Яковлевич



8(8352) 21-36-10

8(8352) 21-41-06

Факс: 8(8352) 20-04-08,

chetk@mail.ru

chetk@cbx.ru




260103.01

Пекарь

^ Профессиональное училище «Русская булка»

г. Екатеринбург

Мельников Григорий Павлович

Горяева Антонина Владиславовна

8(343) 223-84-28

8(343) 234-64-83
8(343) 234-64-81

Факс: (343) 234-64-83

russ.bul@bk.ru










ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




ГОУ НПО «Профессиональное училище № 5»

г. Киров

Игошина Людмила Геннадьевна

8(8332) 67-53-18

pu5@ochta.ru





260103.03

Оператор поточно-автоматической линии (макаронное производство)

^ ГОУ СПО «Армавирский механико-технологический техникум пищевой промышленности»

г. Армавир

Нехно Наталья Александровна

8(86137) 3-23-38

armavir-mtt@mail.ru




260103.04

Пекарь-мастер

^ Профессиональное училище «Русская булка»

г. Екатеринбург

Мельников Григорий Павлович

Горяева Антонина Владиславовна

8(343) 223-84-28

8(343) 234-64-83
8(343) 234-64-81

Факс: (343) 234-64-83

russ.bul@bk.ru










ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru




ГОУ СПО «Тольяттинский социально-экономический колледж»

г. Тольятти

Назарова Любовь Владимировна

8(8482) 24-07-21

tsec2008@mail.ru





260105.01

Аппаратчик производства сахара










260105.02

Кондитер сахаристых изделий

^ ГОУ СПО «Колледж кондитерских производств № 51»

г. Москва

Григорькина Татьяна

8(499) 264-73-33

kkp51@bk.ru










ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

8(499) 763-67-51

bycovets@mail.ru




260107.01

Пивовар










260121.01

Наладчик оборудования в производстве пищевой продукции (по отраслям производства)

^ ГОУ СПО «Колледж кондитерских производств № 51»

г. Москва

8(499) 264-73-33

kkp51@bk.ru










ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru




260200

Продукты питания животного происхождения










260201.01

Мастер производства молочной продукции

^ ФГОУ НПО «Профессиональный лицей № 22»

г. Бийск

Курсова Валентина Михайловна


8(8354) 36-33-76

8(3854) 36-34-24;

8(3854) 36-33-76(ф)

vm659@mail.ru

lic22@biysk.nsu.ru




КГОУ НПО «Профессиональное училище № 14»

Алтайский край,

с. Алтайское

Поляков Валерий Александрович

8(38537)2-14-54

apu-14@yandex.ru





260201.02

Изготовитель мороженого

^ ФГОУ НПО «Профессиональный лицей № 22»

г. Бийск

Курсова Валентина Михайловна

8(8354) 36-33-76

8(3854) 36-34-24;

8(3854) 36-33-76(ф)

vm659@mail.ru

lic22@biysk.nsu.ru




260203.01

Переработчик скота и мяса

^ ФГОУ НПО «Профессиональный лицей № 22»

г. Бийск

Курсова Валентина Михайловна

8(8354) 36-33-76

8(3854) 36-34-24;

8(3854) 36-33-76(ф)

vm659@mail.ru

lic22@biysk.nsu.ru










ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru




260203.02

Обработчик птицы и кроликов

^ ГОУ СПО «Армавирский механико-технологический техникум пищевой промышленности»

г. Армавир

Нехно Наталья Александровна

8(86137) 3-23-38

armavir-mtt@mail.ru




260203.03

Оператор процессов колбасного производства

^ ГОУ СПО «Технологический колледж № 28»

г. Москва

Малькова Людмила Алексеевна

8(495) 359-65-29

malkova-gou28@yandex.ru










ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru




260207.01

Аппаратчик получения растительного масла

^ ГОУ СПО «Армавирский механико-технологический техникум пищевой промышленности»

г. Армавир

Нехно Наталья Александровна

8(86137) 3-23-38

armavir-mtt@mail.ru




260207.02

Оператор линии производства маргарина

^ ГОУ СПО «Армавирский механико-технологический техникум пищевой промышленности»

г. Армавир

Нехно Наталья Александровна

8(86137) 3-23-38

armavir-mtt@mail.ru




260800

Технология продукции и организация общественного питания










260807.01

Повар, кондитер

«Волгоградский торгово-экономический колледж»

г. Волгоград

^ Чекулаева Людмила Михайловна


8(8442) 48-51-63

8(8442) 48-52-18

voltek@avtlg.ru










ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 30»

г. Ангарск

Карп Светлана Александровна

8(3955) 55-71-51

pu-30-angarsk@yandex.ru




ГОУ ДПО «Сахалинский областной институт переподготовки. и повышения квалификации кадров» (СОИПиПКК)

г. Южно-Сахалинск

Александрова Светлана Ивановна

8(4242)72-38-55

e-mail: umk03@bk.ru





«Профессиональный лицей № 66»

г. Новосибирск

Павлова Ольга Николаевна


8(383) 271-67-21

pl66@ngs.ru




ГОУ «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования» г. Кемерово

Казаков Алексей Юрьевич

т/ф (3842) 37-85-19

krirpo@krirpo.ru





ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.


8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru




ГОУ СПО «Старооскольский индустриальный техникум»

г. Старый Оскол

Жеребцова Ольга Порфирьевна

8 (4725) 32-54-68,

st-pl22@yandex.ru




СОГОУ НПО «Профессиональный лицей № 5»

г. Сафоново

Куваева Наталья Алексеевна

8(48142) 3-43-63

pl-nomer5@rambler.ru





«Профессиональный лицей № 39»

г. Владимир

Жуков Владимир Васильевич

8(4922) 21-99-49

L39@teleline.ru




КГОУ НПО «Профессиональное училище № 14»

Алтайский край,

с. Алтайское

Поляков Валерий Александрович

8(38537) 2-14-54

apu-14@yandex.ru





КГОУ НПО «Профессиональное училище № 70»

Алтайский край,

Ребрихинский р-н.,

с. Ребриха

Загоруйко Татьяна Юрьевна

8(38582) 2-17-50

kazanmik@mail.ru





«Профессиональная подготовка» ГОУ РМЭ «Научно-методический центр профессионального образования»

г. Йошкар-Ола

Суворова Л.Н.

8(362) 45-70-57

nmc_po@mari-el.ru





ГОУ СПО РМЭ «Торгово-технологический колледж»

г. Йошкар-Ола

Венедиктова Т.А.

8(362) 73-15-63





ГОУ СПО ЯНАО «Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий» (НКПиИТ)

г. Ноябрьск

Пичугина О.В.


8(3496) 42-81-06

college@nkit.ru





ГОУ НПО «Профессиональное училище № 26»

г. Сызрань

Зольникова Наталья Александровна

8(846) 37-07-16

gounpopu26@yandex.ru





ГОУ СПО «Безенчукский аграрный техникум»

г. Безенчук

Скитская Т.В.

8(84676) 21-9-18






ГОУ НПО «Профессиональный лицей № 79»

г. Волгодонск

Бореева Равза Хесеиновна

8(863) 251-73-18

goy_npo_pl_79@rostobr.ru





261100

Технологии и проектирование текстильных изделий










261103.01

Контролер качества текстильных изделий

^ Ассоциация «Легпромобразование»

г. Москва

Худякова Татьяна Николаевна

8(495) 955-35-09

tn@lpo92.ru





261103.02

Оператор крутильного оборудования (для всех видов производств)

Ассоциация «Легпромобразование»

г. Москва

Худякова Татьяна Николаевна

8(495) 955-35-09

tn@lpo92.ru





261103.03

Оператор оборудования чесального производства (для всех видов производств)

Ассоциация «Легпромобразование»

г. Москва

Худякова Татьяна Николаевна

8(495) 955-35-09

tn@lpo92.ru





261103.04

Оператор прядильного производства

Ассоциация «Легпромобразование»

г. Москва

Худякова Татьяна Николаевна

8(495) 955-35-09

tn@lpo92.ru





261103.05

Раклист

Ассоциация «Легпромобразование»

г. Москва

Худякова Татьяна Николаевна

8(495) 955-35-09

tn@lpo92.ru





261103.06

Ткач

Ассоциация «Легпромобразование»

г. Москва

Худякова Татьяна Николаевна

8(495) 955-35-09

tn@lpo92.ru











ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru




261103.07

Оператор вязально-швейного оборудования

^ Ассоциация «Легпромобразование»

г. Москва

Худякова Татьяна Николаевна

8(495) 955-35-09

tn@lpo92.ru











ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru




261103.08

Вязальщица текстильно-галантерейных изделий

^ Ассоциация «Легпромобразование»

г. Москва

Худякова Татьяна Николаевна

8(495) 955-35-09

tn@lpo92.ru











ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru




261103.09

Оператор производства нетканых материалов

^ Ассоциация «Легпромобразование»

г. Москва

Худякова Татьяна Николаевна

8(495) 955-35-09

tn@lpo92.ru





261103.10

Красильщик

(общие профессии производства текстиля)










261103.11

Оператор оборудования отделочного производства (общие профессии производства текстиля)










261103.12

Аппаратчик отделочного производства (общие профессии производства текстиля)










261400

Технология художественной обработки материалов










261401.01

Огранщик алмазов в бриллианты

^ ГОУ «Колледж предпринимательства № 11»

г. Москва

Махонина Ольга Михайловна

8(495) 150-45-04

olga_mahonina@mail.ru










ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.


8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru




261700

Технология полиграфического и упаковочного производства










261701.01

Наладчик полиграфического оборудования










261701.02

Оператор электронного набора и верстки

ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




261701.03

Переплетчик

ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




261701.04

Печатник плоской печати

ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




ГОУ СПО «Самарский техникум транспорта и коммуникаций»

г. Самара

Дыдыгина Мария Александровна

8(846) 332-30-16





261701.05

Мастер печатного дела

ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




262000

Технология изделий легкой промышленности










262005.01

Обувщик (широкого профиля)

ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




262005.02

Сборщик обуви

ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




262005.03

Раскройщик материалов










262005.04

Скорняк

ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




262019.01

Художник по костюму

^ Ассоциация «Легпромобразование»

г. Москва

Худякова Татьяна Николаевна

8(495) 955-35-09

tn@lpo92.ru











ГОУ СПО РК «Колледж технологии и предпринимательства»

г. Петрозаводск

Габукова Светлана Сергеевна

8(8142) 57-34-95, lyceum12@sampo.ru




ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru

davidova@umcpo.ru




262019.02

Закройщик

^ Ассоциация «Легпромобразование»

г. Москва

Худякова Татьяна Николаевна

8(495) 955-35-09

tn@lpo92.ru











Департамент образования Ивановской области

г. Иваново

Киселёва Ирина Васильевна

8(4932)41-49-81,

dep-irina@mail.ru





Автономное учреждение «Институт развития образования Ивановской области»

г. Иваново

Поташникова Клара Георгиевна

8(4932)38-47-12,

ioiro@rambler.ru




ГОУ «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования»

г. Кемерово

Казаков Алексей Юрьевич

8(3842) 37-85-19

krirpo@krirpo.ru





ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru




КГОУ НПО «Профессиональное училище № 18»

г. Барнаул

Багина Ирина Николаевна

8(3852) 35-39-67

prof18@alt.ru





262019.03

Портной

^ Ассоциация «Легпромобразование»

г. Москва

Худякова Татьяна Николаевна

8(495) 955-35-09

tn@lpo92.ru











ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 9»

г. Черемхово

Быков Эдуард Юрьевич

8(39546) 5-05-44

ptu9@mail.ru




ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 27»

г. Братск

Иванов Валерий Георгиевич


8(3953) 37-72-01

pu27bratsk9@rambler.ru




Департамент образования Ивановской области

г. Иваново

Киселёва Ирина Васильевна


8(4932) 41-49-81,

dep-irina@mail.ru





Автономное учреждение «Институт развития образования Ивановской области»

г. Иваново

Поташникова Клара Георгиевна

8(4932) 38-47-12,

ioiro@rambler.ru




ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru




НИИРПО

г. Москва

Читаева О.Б.

8(499) 151-56-76




ГОУ НПО «Профессиональный лицей № 6»

г. Волгодонск

Фролова Людмила Васильевна

8(863) 223-02-51

goy_npo_pl_6@rostobr.ru





262019.04

Оператор швейного оборудования

^ Ассоциация «Легпромобразование»

г. Москва

Худякова Татьяна Николаевна

8(495) 955-35-09

tn@lpo92.ru











Департамент образования Ивановской области

г. Иваново

Киселёва Ирина Васильевна

8(4932) 41-49-81,

dep-irina@mail.ru





Автономное учреждение «Институт развития образования Ивановской области»

г. Иваново

Поташникова Клара Георгиевна

8(4932) 38-47-12,

ioiro@rambler.ru




ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

8(499) 763-67-51

bycovets@mail.ru




«Профессиональное училище № 16»

г. Ковров

Сидоров Анатолий Васильевич

(49232) 5-63-25

awsid@kovrov.ru




262019.05

Вышивальщица

^ Ассоциация «Легпромобразование»

г. Москва

Худякова Татьяна Николаевна

8(495) 955-35-09

tn@lpo92.ru











ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru




262019.06

Модистка головных уборов

^ Ассоциация «Легпромобразование»

г. Москва

Худякова Татьяна Николаевна

8(495) 955-35-09

tn@lpo92.ru











ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru




262023.01

Мастер столярного и мебельного производства

ГОУ «Технологический лицей»

г. Петрозаводск

Гойкин Александр Владимирович

т/ф 8(8142) 56-31-85

67-22-80,

tnlrk@rambler.ru




ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

8(499) 763-67-51

bycovets@mail.ru




ГОУ СПО «Самарский техникум городского хозяйства и строительных технологий»

г. Самара

Терёхина Т.Н.


8(846) 958-21-33

GAKIV@yandex.ru




262023.02

Обойщик мебели

ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru




270000

^ АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО










270800

Строительство










270802.01

Арматурщик-бетонщик

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва

8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru










ГОУ СПО «Самарский техникум городского хозяйства и строительных технологий»

г. Самара

Сидоров В.И.

8(846) 958-21-33

GAKIV@yandex.ru





270802.02

Изготовитель арматурных сеток и каркасов

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва

8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru










КГОУ НПО «Профессиональный лицей № 6»

Алтайский край,

Тальменский р-н,

р.п. Тальменка

Мишарина Ольга Викторовна


(38591) 2-35-59

ovmisharina@mail.ru





ГОУ СПО «Самарский техникум городского хозяйства и строительных технологий»

г. Самара

Постонен Л.П.

8(846) 958-21-33

GAKIV@yandex.ru




270802.03

Монтажник трубопроводов

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва

8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru




270802.04

Трубоклад

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва

8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru




270802.05

Каменщик

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва

8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru










ГОУ СПО «Самарский техникум городского хозяйства и строительных технологий»

г. Самара

Кабин Г.В.

8(846) 958-21-33

GAKIV@yandex.ru





270802.06

Кровельщик

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва

8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru




270802.07

Мастер столярно-плотничных и паркетных работ

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва

8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru










ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 39»

п. Ц. Хазан

Анипер Вера Ивановна

8(39554) 3-26-12

prof39@ mail.ru





ГОУ «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования»

г. Кемерово

Казаков Алексей Юрьевич

8(3842) 37-85-19

krirpo@krirpo.ru





ГОУ СПО «Самарский техникум городского хозяйства и строительных технологий»

г. Самара

Лебедева В.А.

(846) 958-21-33

GAKIV@yandex.ru






270802.08

Мастер сухого строительства

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва

8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru










ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 35»

г. Ангарск

Леснов Валерий Николаевич

8(3955)61-48-32

pu35@irmail.ru




ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru davidova@umcpo.ru




ГОУ РМЭ «Научно-методический центр профессионального образования»

г. Йошкар-Ола

Короткова Л.Н.,

8(362) 45-70-57

nmc_po@mari-el.ru




ФГОУ СПО «Барнаульский строительный колледж»

г. Барнаул

Кравцов В.И.

8(3852) 66-75-04

info@bstk.ru




ГОУ НПО «Профессиональный лицей № 18»

г. Киров

Дудина Наталья Сергеевна

8(8332) 23-07-66

pl18kirov@mail.ru





270802.09

Мастер общестроительных работ

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва


8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru











ГОУ «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования»

г. Кемерово

Казаков Алексей Юрьевич

8(3842) 37-85-19

krirpo@krirpo.ru





ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru davidova@umcpo.ru




КГОУ НПО «Профессиональный лицей № 6»

Алтайский край,

Тальменский р-н,

р.п. Тальменка

Мишарина Ольга Викторовна

8(38591) 2-35-59

ovmisharina@mail.ru





«Самарский техникум городского хозяйства и строительных технологий»

г. Самара

Голушкина Т.А.,

8(846) 958-21-33

GAKIV@yandex.ru





270802.10

Мастер отделочных строительных работ

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва

8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru










ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 35»

г. Ангарск

Леснов Валерий Николаевич

8(3955)61-48-32

pu35@irmail.ru




ГОУ «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования»

г. Кемерово

Казаков Алексей Юрьевич

8(3842) 37-85-19

krirpo@krirpo.ru





ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru davidova@umcpo.ru




ГОУ НПО «Профессиональное училище № 6»

г. Белгород

Буряченко Нина Владимировна

8(4722) 27-79-88,

belprofuluch6@mail.ru





ГОУ НПО «Профессиональное училище № 13»

г. Уфа

Трубникова Марина Яковлевна

8(347) 242-14-32




ФГОУ СПО «Барнаульский строительный колледж»

г. Барнаул

Кравцов В.И.

8(3852) 66-74-04

info@bstk.ru





КГОУ НПО «Профессиональный лицей № 6»

Алтайский край,

Тальменский р-н,

р.п. Тальменка

Мишарина Ольга Викторовна

8(38591) 2-35-59

ovmisharina@mail.ru





«Тольяттинский техникум городского хозяйства и строительных технологий»

г. Тольятти

Карпова Людмила Валентиновна

8(8482) 37-56-76

pl47@bk.ru




«Самарский техникум городского хозяйства и строительных технологий»

г. Самара

Голушкина Т.А.

8(846) 958-21-33

GAKIV@yandex.ru





ГОУ НПО «Профессиональный лицей № 48»

г. Октябрьск

Гарах Галина Егоровна

8(84646) 4-11-29

pl_48@dtc.octyabrsk.ru





ГОУ СПО «Губернский колледж»

г. Сызрань

Пантюхина Лидия Анатольевна

8(8464) 96-04-00

gk.syzran@inbox.ru





270802.11

Мастер-обработчик камня

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва


8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru




270802.12

Слесарь по строительно-монтажным работам

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва

8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru










КГОУ НПО «Профессиональный лицей № 6»

Алтайский край,

Тальменский р-н,

р.п. Тальменка

Мишарина Ольга Викторовна

8(38591) 2-35-59

ovmisharina@mail.ru





270802.13

Мастер жилищно-коммунального хозяйства

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва


8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru











«Муромский профессиональный лицей № 37»

Владимирская область

г. Муром

Волков Владимир Васильевич

8(49234) 2-15-92

cgi@mit.ru




КГОУ НПО «Профессиональное училище № 18»

г. Барнаул

Багина Ирина Николаевна

8(3852) 35-39-67

prof18@alt.ru





270809.01

Машинист машин и оборудования в производстве цемента

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва


8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru





270809.02

Оператор технологического оборудования в производстве стеновых и вяжущих материалов

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва


8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru





270809.03

Изготовитель железобетонных изделий

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва


8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru





270835.01

Мастер путевых машин

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва


8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru











ОГОУ НПО «Профессиональный лицей № 7»

г. Нижнеудинск

Односторонцев Василий Иванович

8(39557)5-68-32

pl7pl7@mail.ru





270835.02

Бригадир-путеец

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва


8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru





270839.01

Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва


8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru











ОГОУ НПО «Профессиональное училище № 4»

г. Тулун

Маргарян Любовь Васильевна


8(3955) 55-71-51

pu4tulun@mail.ru




ГОУ «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования»

г. Кемерово

Казаков Алексей Юрьевич

8(3842) 37-85-19

krirpo@krirpo.ru





ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru davidova@umcpo.ru




ГОУ СПО «Самарский техникум городского хозяйства и строительных технологий»

г. Самара

Сухарева С.А.

8(846) 958-21-33

GAKIV@yandex.ru




270839.02

Слесарь по изготовлению деталей и узлов технических систем в строительстве

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва

8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru










ГОУ СПО «Самарский техникум городского хозяйства и строительных технологий»

г. Самара

Кукушкина Н.П.

8(846) 958-21-33

GAKIV@yandex.ru





270843.01

Монтажник приборов и аппаратуры автоматического контроля, регулирования и управления

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва


8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru





270843.02

Электромонтажник по сигнализации, централизации и блокировке

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва


8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru





270843.03

Электромонтажник-наладчик

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва


8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru





270843.04

Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва


8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru











ГОУ СПО «Самарский техникум промышленных технологий»

г. Самара

Елькина С.В.

8(846)956-29-22

svelkina@list.ru





270843.05

Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва


8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru





270843.06

Электромонтажник по электрическим машинам

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва


8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru





270843.07

Монтажник электрических подъемников (лифтов)

^ ФГУ «Новый город» ФА по образованию

г. Москва


8(495) 262-72-05

8(495) 265-65-53

info@spoportal.ru





280000

^ БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРИРОДООБУСТРОЙСТВО И ЗАЩИТА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ










280400

Прикладная гидрометеорология










280400.01

Гидрометнаблюдатель










280700

Техносферная безопасность










280705.01

Пожарный

^ Пожарно-технический колледж №57

г. Москва

Кирша Юрий Владимирович


8(499) 611-12-62,

57-2@prof.educom.ru











^ ГОУ СПО Пожарно-спасательный колледж «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей»

г. Санкт-Петербург

Калинина Любовь Александровна

Петрова Алла Васильевна

8(812) 447-42-23

spb-cps@yandex.ru;

kalinilyubov@yandex.ru










ГОУ ДПО УМЦ ПО

г. Москва

Быковец О.А.

Давыдова В.Ф.

8(499)763-67-51

bycovets@mail.ru davidova@umcpo.ru




Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования

г. Санкт-Петербург

Жолован С.В.

Фейгина Э.Е.

8(812) 315-35-53

zholovan@yandex.ru

tetka48@mail.ru





ГОУ СПО «Пожарно-спасательный колледж»

г. Санкт-Петербург

Пивненко Юрий Александрович

8(812) 446-70-82

spb-cps@yandex.ru








1 Жирным шрифтом выделены организации – разработчики, координирующие разработку примерной программы по данной профессии НПО.




kollizii-v-zakonodatelstve-subektov-rf-zadachi-reformirovaniya-gosudarstvennoj-sluzhbi-v-rossijskoj-federacii.html
kolloidnaya-himiya-lekciya-1-osnovnie-opredeleniya-kolloidnoj-himii-i-ee-predmeta.html
kollokvium-osnovnie-napravleniya-i-tendencii-razvitiya-uchebno-metodicheskij-kompleks-uchebno-metodicheskij-kompleks.html
kolmakova-m-n-b27-basova-a-g-egorov-s-f-istoriya-surdopedagogiki-ucheb-posobie-dlya-studentov-defektol-fak-ped-in-tov.html
kolodin-vv-almati-psihologiya-xxi-stoletiya-t-1-pod-redakciej-kozlova-v-v-yaroslavl-mapn-2008-376s.html
kolodzin-kak-vizhit-posle-psihicheskoj-travmi-stranica-3.html
  • composition.bystrickaya.ru/plan-osnovnih-organizacionnih-meropriyatij-federalnogo-gosudarstvennogo-uchrezhdeniya-zdravoohraneniya.html
  • thescience.bystrickaya.ru/klubnaya-deyatelnost-v-rabote-s-molodimi-semyami-nahodyashimisya-v-trudnoj-zhiznennoj-situacii.html
  • knowledge.bystrickaya.ru/moskva-sankt-peterburg-nizhnij-novgorod-voronezh-rostov-na-donu-ekaterinburg-samara-novosibirsk-kiev-harkov-minsk-stranica-4.html
  • crib.bystrickaya.ru/hanin-g-i-pochemu-v-sovremennoj-rossii-ochen-malo-horoshih-ekonomistov-voobshe-i-uchenih-ekonomistov-v-osobennosti-stranica-2.html
  • urok.bystrickaya.ru/programma-informatizacii-programma-razvitiya-m-unicipalnogo-obsheobrazovatelnogo-uchrezhdeniya-sredn.html
  • zanyatie.bystrickaya.ru/osobennosti-preduprezhdeniya-krazh-i-sluchaev-nepravomernogo-zavladeniya-avtomobilem-ili-inim-transportnim-sredstvom-krazha-ugon.html
  • esse.bystrickaya.ru/razdel-5-mediko-biologicheskie-aspekti-materiali-iv-mezhdunarodnoj-elektronnoj-nauchnoj-konferencii-25-26-dekabrya.html
  • desk.bystrickaya.ru/polikulturnoe-obrazovanie-programmi-polikulturnogo-vospitaniya-vvedenie.html
  • university.bystrickaya.ru/frazeologizmi-v-romane-ma-sholohova-podnyataya-celina-chast-2.html
  • paragraph.bystrickaya.ru/m-o-pribori-medicinskoj-diagnostiki-na-baze-reshenij-firmi-national-instruments.html
  • tetrad.bystrickaya.ru/vkarpin-kdk-prinyal-reshenie-pod-davleniem-opredelennih-sil-18-11-201-1-soderzhanie-glavnie-novosti-sporta-5.html
  • knowledge.bystrickaya.ru/obrabotka-kauchuka-i-proizvodstvo-rezini.html
  • tests.bystrickaya.ru/laboratornoe-zanyatie-3-rabochaya-tetrad-po-bioorganicheskoj-himii.html
  • upbringing.bystrickaya.ru/kurs-do-ponyatie-i-sistema-mezhdunarodnogo-publichnogo-prava-specifika-i-funkcii-mezhdunarodnogo-publichnogo-prava.html
  • grade.bystrickaya.ru/metodika-viyavleniya-opisaniya-i-optimizacii-administrativno-upravlencheskih-processov-svyazannih-s-gosudarstvennim-upravleniem-demonstraciya-predlozhennoj-metodiki-na-primere-konkretnih-ear.html
  • reading.bystrickaya.ru/mchs-preduprezhdaet-o-vozmozhnosti-chp-v-chelyabinskoj-oblasti-informacionnoe-agentstvo-rosbalt-21032012.html
  • esse.bystrickaya.ru/progressivnie-pedagogicheskie-tehnologii-i-drugie-obrazovatelnie-modeli.html
  • education.bystrickaya.ru/25-dekabrya-proshyol-sbor-po-podvedeniyu-itogov-deyatelnosti-territorialnoj-podsistemi-rschs-respubliki-altaj-po-voprosam-vipolneniya-meropriyatij-go-preduprezhdeniya.html
  • composition.bystrickaya.ru/pamyatajte-sho-chim-retelnshe-chtkshe-vi-budete-vikonuvati-pravila-proflaktiki-malyar-tim-mensha-bude-vrogdnst-zahvorti-cyu-nebezpechnoyu-hvoroboyu.html
  • textbook.bystrickaya.ru/iz-nastoyashego-v-srednevekove.html
  • literature.bystrickaya.ru/dejstviya-sekretarya-v-konfliktnoj-situacii-kurs-lekcij-dlya-distancionnogo-obucheniya-moskva-2009.html
  • report.bystrickaya.ru/hitarova-eg-emocionalno-smislovaya-rol-poslovici-v-razvitii-pravovoj-kulturi-materiali-mezhdunarodnoj-nauchno-prakticheskoj-konferencii.html
  • prepodavatel.bystrickaya.ru/srednevekovya-18-voprosi-psihologicheskogo-razvitiya-detej-v-epohu-vozrozhdeniya-22.html
  • portfolio.bystrickaya.ru/plani-seminarskih-zanyatij-podgotovleni-dekanom-obsheyuridicheskogo-fakulteta-barnaulskogo-yuridicheskogo-instituta-mvd-rossii-soldatovim-i-v.html
  • obrazovanie.bystrickaya.ru/programma-disciplini-administrativnoe-pravo-dlya-specialnosti-030501-65-yurisprudenciya-podgotovki-specialista-avtor-programmi.html
  • credit.bystrickaya.ru/perenaselenie-ne-rano-li-bit-v-kolokola.html
  • klass.bystrickaya.ru/5-snizhenie-uyazvimosti-radionavigacionnih-sistem-radionavigacionnij-plan-gosudarstv-uchastnikov-sodruzhestva.html
  • school.bystrickaya.ru/glebovich-yan-yurevich.html
  • esse.bystrickaya.ru/rabochaya-programma-disciplini-modulya-metodi-psihologo-pedagogicheskoj-i-nejropsihologicheskoj-diagnostiki-i-korrekcii-narushenij-rechi.html
  • control.bystrickaya.ru/chapliginskij-rajon-raspolozhen-v-85-km-ot-oblastnogo-centra-v-severnoj-chasti-territorii-lipeckoj-oblasti-v-centre-evropejskoj-chasti-rossii-na-peresechenii-vazhn.html
  • write.bystrickaya.ru/estestvennaya-sistema-kategorialnih-opredelenij-mira-kategorialnaya-struktura-mira.html
  • klass.bystrickaya.ru/absolyutnaya-prichastnaya-konstrukciya-metodicheskie-ukazaniya-i-kontrolnie-raboti.html
  • uchit.bystrickaya.ru/tvc-narod-hochet-znat-01092006-proshutinskaya-kira-2315-gosduma-rf-monitoring-smi-2-4-sentyabrya-2006-g.html
  • tests.bystrickaya.ru/l-v-gubskij-obshaya-harakteristika-raboti.html
  • credit.bystrickaya.ru/okolo-200-zhitelej-tverskoj-oblasti-postradali-ot-pavodka-informacionnoe-agentstvo-interfaks-18042012.html
  • © bystrickaya.ru
    Мобильный рефератник - для мобильных людей.